Работы по благоустройству скверов Бунина и Соломенцева продолжаются

21.10.2020, 11:43

Реконструкция скверов Бунина и Соломенцева началась в августе текущего года.

Сейчас завершаются бетонные работы, подключается система водоснабжения фонтана и полива, проложена электрика. Основная работа на данном этапе — укладка плитки.

— Еженедельно мы проводим встречи с подрядчиком на объекте, — отмечает первый заместитель главы администрации городского округа город Елец Н.М. Родионов. — В этот раз к нам присоединился депутатский корпус. Этот объект — один из центральных. Мы не оставляем его без внимания.
На данный момент в реконструкции задействована бригада из 30 человек. С началом плиточных работ состав увеличится практически вдвое.
«Зеленая зона» скверов обогатится. В проекте предусмотрена посадка более 50 деревьев, яблоневого сада, а также будет обустроено 4 цветника.
Напомним, грант на благоустройство двух скверов был выигран в феврале в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».