Финансовый комитет администрации городского округа город Елец информирует

21.10.2020, 11:54

Уважаемые жители города Ельца!

С сентября 2020 года Федеральной налоговой службой на территории города Ельца начата массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц.

Просьба обратить Ваше внимание на следующие моменты:

1. В 2020 году распечатка налоговых уведомлений осуществляется ФКУ «Налог-сервис» не только в городе Мытищи, как в прошлые годы, но и в городах Волгоград и Нижний Новгород. Физическим лицам при получении извещения отделения «Почты России» о поступлении заказного письма из данных городов необходимо не игнорировать данное извещение, а обращаться за получением заказного письма в соответствующее отделение почтовой связи.

2. Гражданам, подключенным к сервису ФНС России «Личный кабинет» и не направившим в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе, налоговые уведомления по почте на бумажном носителе не направляются, а выгружаются в электронном виде в данный информационный ресурс. Гражданам необходимо своевременно проверять наличие налоговых уведомлений в своих «Личных кабинетах».

3. Оплатить имущественные налоги физических лиц можно следующими способами: через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также в отделениях «Почты России».

Материал подготовлен Финансовым комитетом администрации городского округа город Елец по информации, предоставленной МИФНС России № 7 по Липецкой области.