Детская школа искусств №3 отмечает 45-летие

25.12.2021, 11:47

24 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию Детской школы искусств № 3.

ДШИ № 3 была открыта в 1976 году. Её создателем и бессменным руководителем является Станислав Коренев — заслуженный работник культуры Липецкой области, лауреат Премии правительства РФ «Душа России», Лауреат областной премии «Хранитель традиций». За время существования учреждения его выпускниками стали более 1000 ребят, которые продолжили обучение в лучших учреждениях культуры и искусства страны. Сейчас над «воспитанием творческих душ» работают более 30 педагогов.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы города Ельца Майя Селянина, начальник городского управления культуры Константин Матюхин.

— 45 лет — что это такое для жизни учреждения искусства? Это только начало пути. Но этот путь отдельная единица культурного события нашего города. Яркая, интересная. Сегодня у вас большой праздник! Желаю всем сотрудникам школы и дальше работать на благо юного поколения, прививать тягу к знаниям и помогать их самореализации. Ваш труд просто неоценим!, — отметила Майя Селянина.

От лица начальника управления культуры и туризма Липецкой области Ирины Кремневой была зачитан поздравительный адрес.

Основным подарком на день рождения ДШИ стал концерт в исполнении нынешних участников, а также выпускников школы, которые приехали в город по случаю праздника.