Сотрудниками ОМВД России по г. Ельцу раскрыта кража сотового телефона из сетевого магазина

11.04.2022, 12:08

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

27 марта 2022 года в ОМВД России по городу Ельцу поступило заявление от сотрудника одного из сетевых магазинов города, в котором сообщалось о том, что из торгового зала неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 64 999 рублей.
Сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже сотового телефона из магазина бытовой техники задержан неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний житель г. Липецка.

Установлено, что подозреваемый 27 марта около пяти часов вечера зашел в магазин бытовой техники и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся на другого клиента, путём отжима язычка замка, запирающего стеклянные двери витрины, совершил кражу сотового телефона.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Штаб России по г. Ельцу