24.03.2014, 16:00

С 17 по 28 марта в городе Ельце проводится первый этап межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Это совместная акция, проводимая Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков и МВД России, направленная на повышение уровня гражданской активности населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Проводимая общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» является не только способом привлечения внимания к проблеме наркомании, но и способом привлечения граждан к непосредственному решению этой проблемы. Данная акция — это призыв к населению, обладающему информацией о нелегальном обороте наркотиков, сообщить о ней органам правопорядка.

Что такое наркомания и почему общество выступает против наркотиков, понятно всем. Наркотики — это яд. Их влияние отравляет человеку жизнь. Бороться с наркотиками необходимо, потому что это, как эпидемия, которая распространяется в обществе с большой скоростью. Именно поэтому сотрудники полиции делают все возможное, чтобы противостоять этой чуме. Наркозависимые люди, социально опасны, когда у них заканчиваются средства для приобретения зелья, они обрастают долгами, далее идут на преступления. Вовремя предоставленная информация о фактах употребления, изготовления, распространения наркотических средств позволит полицейским принять меры и пресечь преступные проявления. Анонимные звонки принимаются по «телефону доверия» ОМВД России по городу Ельцу — 2-71-55, 4-06-88.

Д.А. Вавилов,

Начальник ОУР ОМВД России по г. Ельцу