«Онкодесант» высадится в Ельце

25.02.2016, 08:55

В 2016 году на территории региона управлением здравоохранения Липецкой области реализуется профилактический проект «Навстречу долголетию».

Данный проект включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на повышение информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых, онкологических и иных социально-значимых заболеваний, а также пропаганды здорового образа жизни.

Наряду с предотвращением сердечно-сосудистых заболеваний, остается актуальной и профилактика онкологических заболеваний как одной из основных причин смертности и потери трудоспособности.

В связи с этим одним из направлений проекта «Навстречу долголетию» является организация профилактической акции «Онкодесант». Акция включает в себя проведение в поликлиниках города профилактических осмотров с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, а также оказание медико-профилактических консультаций, направленных на профилактику онкозаболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

Организаторами мероприятия выступают специалисты Областного центра медицинской профилактики и Областного онкологического диспансера под руководством управления здравоохранения региона.

5 марта профилактическая акция пройдет в ГУЗ «Елецкая городская больница № 1 им. Н.А. Семашко», а 19 марта в ГУЗ «Елецкая городская больница № 2».

Профилактическая акция «Онкодесант» проходит с 9.00 до 14.00. Открыта предварительная запись в регистратуре, сообщает управление здравоохранения Липецкой области.