Администрация городского округа город Елец и Общественная организация «Инвестиционная Россия» подписали договор о сотрудничестве

19.04.2016, 16:29

В марте 2016 года Администрация городского округа город Елец и Общероссийская общественная организация содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия» подписали Договор о сотрудничестве и совместной деятельности.

«Инвестиционная Россия» — это общероссийская общественная организация содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию, платформа для изучения лучших практик работы с инвесторами и распространения их по всей стране. Деятельность организации включает в себя разработку программ, предложений и исследований по улучшению инвестиционного климата, организацию диалога между предпринимателями и органами власти, поиск и привлечение иностранных инвесторов.

Целью деятельности организации является объединение предпринимателей для создания единой системы комплексного решения вопросов инвестиционного финансирования проектов, а также содействие предпринимательству в привлечении инвестиционного капитала в Российскую Федерацию. Проект призван решить такие проблемы, как отсутствие универсальных механизмов взаимодействия с инвесторами, недостаточная информированность инвесторов и инициаторов друг о друге, неэффективная система коммуникаций, зависимость от локации и сферы, низкая динамичность, проблемы с пониманием норм законодательства. Ведется разработка программ повышения инвестиционной грамотности населения.

В заключенном соглашении, стороны договорились о сотрудничестве в области:

— развития долгосрочных и всесторонних просветительских, образовательных проектов, бизнес проектов;

— разработки программ, предложений и исследований по улучшению инвестиционного климата;

— проведение форумов, конференций, круглых столов, семинаров и выставок по вопросам развития предпринимательской деятельности;

— разработки программ по повышению инвестиционной грамотности населения;

Также вам может быть интересно: