Липецк приглашает на «Спортивный Weekend»

27.05.2016, 13:31

4-5 июня 2016г. в городе Липецке на набережной реки Воронеж состоится Международный фестиваль «Спортивный Weekend». На два выходных дня областной центр превратится в территорию здорового образа жизни.

В программе первого дня праздника: соревнования городских Кубков по воркауту и единоборствам, пляжный волейбол, футбол, семейные эстафеты и городки. Любителей экстрима ждет 8-метровый скал одром. Вниманию собравшихся будут предложены показательные выступления акробатов, а также номера лучших творческих коллективов города. Вечером гостей фестиваля ждет рок-концерт. Участники и гости фестиваля до окончания праздника смогут разместиться с палаткой в кемпинг-парке.

Второй день фестиваля «Спортивный Weekend» пройдет под знаком Липецкого этапа Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде. Это первая в истории России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде для профессионалов и любителей. Состязания проходят всего в трех городах страны — Москве, Сочи и Липецке. Традиционный заплыв составляет одну морскую милю. Программа фестиваля составлена таким образом, чтобы заинтересовать гостей всех возрастов. Для детей будут проходить мастер-классы.