«Инвестиционная Россия» в Ельце

04.07.2016, 15:40

В администрации городского округа город Елец состоялась встреча с руководителями организации «Инвестиционная Россия».

Город посетили в рамках деловой программы президент общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» — Аранович Станислав Геннадьевич, вице-президент — Амелин Аркадий Владимирович и сопредседатель — Сафиоллин Алексей Маулитжанович. Деятельность организации включает разработку программ, предложений и исследований по улучшению инвестиционного климата, организацию диалога между предпринимателями и органами власти, поиск и привлечение иностранных инвесторов. Данная организация объединяет органы государственной власти всех уровней, бизнес-сообщества, инвестиционные организации, а также предприятия и физические лица во всех регионах России (имеет 63 региональных отделений на территории РФ). В качестве партнеров «Инвестиционной России» выступают представители бизнеса Великобритании, Франции, Израиле, Казахстане, Армении, Азербайджане, Эстонии, Турции, Белоруссии, и в ЮАР, ведется активное взаимодействие со странами БРИКС.

Встреча носила запланированный характер. Глава города С.А.Панов и его заместитель А.В.Ишанов обсудили с руководителями организации перспективы инвестиционных предложений. Рассматривались возможные варианты сотрудничества с точки зрения имеющихся в городе ресурсов туристического, промышленного потенциала.

Также вам может быть интересно: