22 августа - День Государственного флага

22.08.2016, 23:04

День российского флага отмечается ежегодно с 1994 года именно 22 августа. В этот день Россия чествует свой флаг, объединивший собой множество народов, территорий, культур! Возле памятника воинам 150-ой отдельной танковой бригады в городе Ельце состоялся митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Митинг открыл глава городского округа город Елец С.А.Панов. С праздником собравшихся поздравили председатель городского совета депутатов В.Н.Никонов и депутаты: С.А.Мартынов, А.В.Плаксицкий.

После митинга от памятника участники отправились шествием по улицам города до Городского парка, где прошел праздничный тематический концерт «Веры добрый знак — Российский флаг!». На концерте награждали уже победителей конкурса поздравительных открыток «Город моей любви», посвященного 870-летию Ельца. Все призеры — учащиеся учреждения дополнительного образования города «Детский парк им. Б.Г. Лесюка»: Боруцкая Ульяна (1 место), Нарышкина Анастасия (2 место), Баранова Валерия (3 место). Свои поздравления зрителям подарили творческие коллективы «Дома культуры железнодорожников».

Закончился праздник на набережной реки Б. Сосна Фестивалем красок и молодежной дискотекой «Краски лета», организованной комитетом по делам молодежи и праздничным агентством «Гудвин». Все присутствующие могли стать участниками яркого события в цветах триколора. Кроме интерактивного шоу с красками и интересных конкурсов, гостей праздника порадовали выступления танцоров, DJ SonarLip и артистов различных жанров.

youtu.be/GydxUW6OpkM