Подписан договор о сотрудничестве между Ельцом и сербским городом Трстеник

02.09.2016, 16:29

Глава городского округа город Елец С.А. Панов провел сегодня рабочую встречу с членами делегации из города Трстеник Республики Сербия. Делегацию, в которую вошли представители администрации города Трстеник, турбизнеса, науки и образования, возглавил Председатель общины города Трстеник А. Чирич. Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы от Липецкой области Н.И. Борцов, председатель Совета депутатов В.Н. Никонов, председатель Совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат» В.А. Ситников. 
С.А. Панов рассказал гостям из Республики Сербия об истории древнего Ельца и его инвестиционной привлекательности, промышленном и экономическом потенциале, развитии на территории города туристско-рекреационной зоны. 
Придавая большое значение развитию международных, экономических, культурных связей, и в целях укрепления доверия, взаимопонимания и дружбы между народами России и Сербии, город Елец в лице Главы городского округа С.А. Панова и город Трстеник в лице Председателя общины А.Чирича подписали соглашение о сотрудничестве между городами. 
Соглашение будет способствовать установлению и расширению двустороннего экономического, культурного, социального и гуманитарного сотрудничества; сотрудничеству в области науки, образования, культуры, спорта, информации; развитию инвестиционной и инновационной деятельности.

youtu.be/YNKeBb1yq_w

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.