Стартовал городской экологический проект «Будем друзьями птиц»

23.01.2017, 16:36

В Липецкой области по инициативе Управления экологии и природных ресурсов в год Экологии проводится масштабная работа по предотвращению гибели птиц от замерзания и нехватки корма в зимнее время. Для птиц нынешняя зима стала настоящим испытанием: глубокие сугробы и холод перекрыли им доступ к пропитанию.

Инициаторы обратились ко всем жителям области с призывом оказать помощь в спасении птиц: смастерить кормушки и скворечники и развесить их на деревьях. Неважно из чего будет сделана кормушка, главное — не забыть своевременно наполнять места для кормления птиц правильным кормом — птицам нельзя давать черный хлеб и очень солёные продукты. В кормушки можно насыпать семена арбуза, дыни, тыквы, пшено, просо, семена подсолнечника (не жареные), ягоды рябины.

Образовательные организации города Ельца присоединились к акции «Покорми птиц!». В целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, привития бережного отношения и любви к природе с 15 января проводится городской экологический проект «Будем друзьями птиц». Организатором этого проекта является МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка».