В Ельце открыли новое здание прокуратуры

27.01.2017, 17:14

27 января 2017 было торжественно открыто новое здание прокуратуры города Ельца и Елецкого района. В юбилейную 295-ю годовщину создания прокуратуры России ввод в эксплуатацию современного здания стал настоящим подарком не только для всех работников прокуратуры, но и для жителей города. Почетными гостями на церемонии открытия стали заместитель Генерального прокурора РФ В.В.Малиновский, заместитель полномочного представителя Президента России по ЦФО Н.П.Овсиенко, первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н.Божко, глава городского округа город Елец С.А.Панов, председатель Совета депутатов городского округа город Елец В.Н.Никонов, глава администрации Елецкого муниципального района О.Н.Семенихин, представители МЧС и МВД России в городе Ельце. Символический ключ от нового здания прокурору Липецкой области К.М.Кожевникову был передан генеральным директором Открытого акционерного общества ПМК «Строитель» Б.Ф.Щедриным.

Церемония открытия продолжилась в актовом зале, где почетные гости поздравили собравшихся работников прокуратуры. В ходе их выступлений прозвучали слова благодарности и признательности строителям и всем помощникам, стараниями которых получилось современное и просторное здание. Были вручены грамоты и дипломы строителям, которые спроектировали и возвели этот архитектурный объект, были отмечены руководители предприятий города Ельца и хозяйственных субъектов, которые помогали в строительстве прокуратуры: Председатель совета директоров АО «Энергия», депутат областного совета В.А. Архипенко, депутат областного совета Б.В.Богатиков, депутат областного совета В.Н.Сидорцов, Генеральный директор ОАО «Елецспецстрой» В.Д.Лаухин, Генеральный директор ОАО «Лавский Карьер» В.Н.Щедрин и другие. Ярким моментом праздника стало вручение ключей от служебных квартир семьям работникам прокуратуры.

В заключении прокурор Липецкой области К.М. Кожевников отметил, что с открытием здания значительно улучшатся условия труда прокуроров, это, в свою очередь, должно повысить эффективность выполнения возложенных государством полномочий.

youtu.be/EdFA8nMJjxw

youtu.be/Fc6HOuU4Vic