Подведены итоги подготовки молодежи к призыву в ряды российской армии

27.03.2017, 17:03

27 марта администрация городского округа город Елец под руководством главы города С.А.Панова и заместителя главы администрации Т.Ф.Ромашиной приняли участие в видеоконференции по подведению итогов подготовки молодежи к призыву 2016 года. Липецкая область имеет хорошие показатели и занимает второе место в Западном военном округе по итогам результатов призыва. В 2016 году такие игры как «Вперед мальчишки» и «В армии служить почетно» на базе Липецкого Авиацентра собрали свыше 1000 будущих призывников. Елец традиционно особое внимание уделяет допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию молодежи, город занял в области второе место по итогам призыва. Заслуги Елецкого военного комиссариата за работу в этом направлении были отмечены, и отдел был удостоен первого места. Военные комиссариаты награждены дипломами и грамотами за качество подготовки к службе в рядах вооруженных сил. В ходе заседания почетными медалями «За заслуги в укреплении боевого содружества» были также награждены ветераны подразделений особого риска.

Почетной грамотой Министерства Обороны Российской федерации «За оказание содействия в решении задач возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации» был награжден Глава администрации городского округа город Елец С.А.Панов.