В Ельце прошел студенческий форум

20.04.2017, 16:10

На базе ЕГУ им. Бунина с 19 по 20 апреля проходил студенческий форум по проблемам поддержки семьи и защиты семейных ценностей. ЕГУ им. Бунина в рамках общероссийского проекта по укреплению семейных ценностей тесно сотрудничает с Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.Присутствовавший на торжественном открытии форума секретарь координационного совета ассоциации А.Гусев в своем выступлении подчеркнул важность создания семьи: «В основном роль семьи в экономике, духовно-нравственном аспекте, самореализации личности достаточно сильна». В торжественной обстановке были награждены самые активные и творческие семьи Ельца. Там же, на открытии форума, в концертном зале университета, были оглашены результаты исследования, которое было проведено в ЕГУ им. Бунина среди студентов. Молодым людям был задан вопрос: что они выберут — карьеру или семью? Выбор карьеры сделали 23 процента опрошенных, более 56 процентов считают для себя приоритетным — семью, а 20 процентов студентов будут совмещать карьерный рост и семейное счастье. Тема форума оказалась интересна и студентам, и педагогам школ города и школьникам. Елец посетили представители вузов Липецка, Воронежа и Москвы, чтобы поделится собственным опытом и перенять положительный елецкий опыт. В программу мероприятий форума вошли игры и тренинги, направленные на формирование и укрепление семейных ценностей: менторские сессии студентов со счастливыми и успешными семьянинами — выпускниками ВУЗа «Семья карьере не помеха», серия форсайт-игр: «Экономика семьи», психологические игры-тренинги «Моделирование позитивного образа будущей семьи», «Уроки счастливого брака, «Семья как феномен», арт-терапевтические тренинги профилактики «семейного неблагополучия», коммуникативные тренинги для молодых пар и семей. В серии лекций и практикумов приняли участие молодые студентки и студенты, а также семейные пары — с большим супружеским стажем и начинающие создавать собственную ячейку общества.

Межрегиональный проект проводился в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Вперёд и вместе» при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». В дальнейшем, уже осенью в стенах вуза запланировано проведение итогового студенческого фестиваля под девизом «А у нас в семье традиция...».

youtu.be/qlW9ZEzaHmc