Состоялась 57-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец

28.04.2017, 16:00

Сегодня, 28 апреля 2017 года, в администрации городского округа город Елец состоялась 57-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец, под председательством В.Н. Никонова, с участием Главы городского округа город Елец С.А. Панова, руководителей структурных подразделений администрации городского округа город Елец, Прокурора города Ельца, представителей Общественной палаты города Ельца, Контрольно-счетной комиссии, представителей общественности.

На сессии рассмотрен и принят вопрос «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Елец. С докладом по данному вопросу выступила начальник организационного отдела Совета депутатов городского округа город Елец М.И. Дюкова.

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» выборы депутатов Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва должны быть проведены в единый день голосования – 10 сентября 2017 года.

В соответствии с пунктами 1,7 статьи 10 ФЗ от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пунктами 1,10,11 статьи 12 Закона Липецкой области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области» решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования, т.е. в период с 12 по 22 июня 2017 года.

Совет депутатов городского округа город Елец планирует провести сессию Совета депутатов городского округа город Елец 16 июня 2017 года и принять на ней решение «О назначении выборов депутатов Совета депутатов городского округа город Елец шестого созыва».

В соответствии с действующим законодательством, избирательная комиссия, организующая выборы в представительный орган муниципального образования, определяет схему одномандатных и (или) многомандатных избирательных округов, в которой обозначены их границы, определен перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, или населенных пунктов, входящих в каждый избирательный округ (если избирательный округ включает в себя часть территории административно-территориальной единицы, или муниципального образования, или населенного пункта, в схеме должны быть обозначены границы данной части территории административно-территориальной единицы, или муниципального образования, или населенного пункта), указаны номер каждого избирательного округа, число избирателей в каждом избирательном округе и представляет ее на утверждение в представительный орган муниципального образования не позднее 1 декабря года, предшествующего году назначения соответствующих выборов.

Рассмотрев представленную территориальной избирательной комиссией города Ельца схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Елец, учитывая рекомендательное решение постоянной комиссии Совета депутатов городского округа город Елец, руководствуясь статьей 4 ФЗ от 02.10.2012 № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Уставом городского округа город Елец, Совет депутатов городского округа город Елец решил утвердить предложенную территориальной избирательной комиссией города Ельца схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Елец. Схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Елец и ее графическое изображение будут опубликованы в Елецкой городской общественно-политической газете «Красное знамя».

youtu.be/PxRS4suxXSU