Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

08.05.2017, 16:16

6 мая, в день святого великомученика Георгия Победоносца, в городе Ельце прошла Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

В 12.00 на 8 площадках города ее участники из числа студентов и сотрудников 6 учреждений среднего и высшего профессионального образования: Елецкого филиала РосНОУ, Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, Елецкого медицинского колледжа, Елецкий государственный колледж искусств имени Т. Н. Хренникова, Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса и Елецкого лицея сферы бытовых услуг, учащиеся МБОУ лицея № 5 города Ельца, воспитанники Специальной школы-интерната города Ельца, молодогвардейцы, добровольцы и члены партии «Единая Россия» раздавали георгиевские ленточки — символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Жители и гости города Ельца с удовольствием принимали георгиевские ленточки и говорили слова благодарности.

Организаторами акции выступили местное отделением города Ельца ЛРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с местным отделением города Ельца ЛРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке главы городского округа город Елец Сергея Алексеевича Панова, председателя Совета депутатов городского округа город Елец Виктора Николаевича Никонова и комитета по делам молодёжи.