Информация о предоставлении путевок в детские лагеря за счет средств областного бюджета

05.06.2017, 09:47

Во исполнение протокола от 01.06.2017 № 4 Елецкая городская трехсторонняя комиссия по регулированию социально — трудовых отношений информирует работодателей и работников предприятий, учреждений, организаций городского округа город Елец о предоставлении путевок в детские лагеря за счет средств областного бюджета.

Реализация путевок осуществляется в ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» в следующие оздоровительные организации:

Областной реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка», созданный для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В лагере «Лесная сказка» работают 3 отделения: отделение «Отрядные дети»
(дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно); отделение «Мать и дитя» (матери (опекуны) с детьми в возрасте от 3 до 6 лет включительно); отделение «Дети инвалиды» (дети-инвалиды в возрасте от 3 до 15 лет включительно, в необходимых случаях-сопровождающий).

Оздоровительный центр «Белая березка», детские оздоровительные лагеря «Клен», «Спартак» Задонского района, оздоровительный лагерь «Аргамач-Пальна» Елецкого района, детский санаторно-оздоровительный лагерь «Дружба» (Черноморское побережье). В данные лагеря направляются дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно).

Категории семей, детям которых предоставляются бесплатные путевки:

— детям-инвалидам;
— безнадзорным детям;
— детям из неблагополучных семей;
— детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе, находящимся под опекой и в приемных семьях;
— детям из многодетных семей;
— детям одиноких родителей;
— детям малоимущих граждан.

По предоставлению бесплатных путевок льготным категориям семей следует обратиться в ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» по адресу: г. Елец, ул. М.Горького, д. 80, кабинет № 9. Телефоны для справок: 4-16-87, 4-22-67.

Комитет по труду
администрации городского округа город Елец