Елец принял участие в III Фестивале малых туристических городов России.

23.06.2017, 14:20

В городе Суздале с 16 по 18 июня 2017 года успешно прошел III Фестиваль малых туристических городов России — это масштабный проект, который был реализован при Поддержке Министерства культуры РФ и организован Ассоциацией малых туристских городов. Фестиваль призван стать моделью для культурного и туристического обновления России.

Основная задача фестиваля заключается в объединении на общей площадке малых городов с целью совместного продвижения положительного образа российских провинций и консолидации ресурсов для дальнейшего развития туризма.

I Фестиваль стартовал в августе 2015 года в Угличе на тему: «Гостеприимство малого города». II Фестиваль малых городов проходил в августе 2016 года в Елабуге: «Естественность традиций». Тема третьего фестиваля — «Гастрономия малого города».

В фестивале приняли участие 13 городов-членов Ассоциации малых туристских городов, в том числе и город Елец. Гостем фестиваля стал город Енисейск и многие другие большие и малые города России. В состав делегаций городов Ассоциации входили творческие коллективы, повара, представители народно-художественных промыслов и специалисты туристской сферы городских администраций и ТИЦ, а также представители бизнеса, заинтересованные в развитии гастрономического бренда своих городов. Итого около 260 участников, только от городов Ассоциации.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.