В Липецкой области прошла первая спартакиада сотрудников центров «Мои документы»

27.06.2017, 08:57

В минувшие выходные на стадионе Чаплыгина состоялась первая областная спартакиада сотрудников центров «Мои документы». В ней приняли участие четыре команды (по 16 человек) от каждого филиала УМФЦ. Всего более 60 специалистов МФЦ со всей области.

Участники соревновались друг с другом в поднятии гири, метании мяча, спортивной игре «Городки», легкоатлетических упражнениях и подвижных эстафетах, мини-футболе. Физическую подготовку оценивали профессиональные судьи. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными подарками.

Спартакиада между сотрудниками МФЦ проводится впервые, но многие из них регулярно участвуют в спортивных и физкультурных мероприятиях, а в свободное от работы время занимаются спортом. Также в течение рабочего дня для специалистов организуются физкультминутки, способствующие снижению нагрузки на зрение и позвоночник, позволяющие взбодриться и настроиться на эффективную работу.

Победителями стала команда «Комета» филиала № 2 ОБУ «УМФЦ Липецкой области». В нее вошли специалисты МФЦ Измалковского, Елецкого городского, Становлянского, Елецкого, Долгоруковского и Тербунского отделов. По результатам соревнований второе место заняла команда «Универсальная тройка», третье — «Липецкие соколы».