Елец принял участие в съезде городов воинской славы

29.06.2017, 16:44

Всего в России 45 городов воинской славы. Елец представляли Глава городского округа город Елец С.А.Панов и председатель Совета депутатов В.Н.Никонов. Делегаты городов воинской славы собрались в столице Поморья в седьмой раз, чтобы вместе с научной общественностью и представителями власти обсудить проблемы патриотического воспитания в разных регионах страны. На съезде обсуждали и необходимость разработки проекта федерального закона «О статусе городов воинской славы России».

Делегаты съезда заложили в Архангельске зеленую аллею: на набережной Северной Двины посажены 45 кустов сирени по числу российских городов, удостоенных высокого звания воинской славы. Следующий съезд делегатов Союза городов воинской славы пройдет в городе Ельце.