Две семьи из города Ельца удостоены медали «За любовь и верность»

10.07.2017, 11:45

7 июля 2017 года в Большом зале администрации Липецкой области состоялся областной праздник «День семьи, любви и верности», в рамках данного мероприятия медалью «За любовь и верность» и памятными подарками были награждены 30 супружеских пар, состоящие в браке более 25 лет (из них 13 супружеских пар – «золотые юбиляры», прожившие в браке 50 лет и более). 

Супружеские пары поздравили глава региона Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. «Семья — это источник любви, взаимопонимания и уважения. Именно это и делает жизнь человека эмоционально и духовно наполненной. В России всегда бережно хранили семейные традиции, которые скрепляют наш многонациональный народ. Прочная духовная связь, заботливое отношение к родным и близким — это те нравственные ценности, в честь которых 8 июля учрежден День семьи, любви и верности», — отметил Олег Королев. 

Среди награжденных медалью «За любовь и верность» были и две семьи из города Ельца – семья Оборотовых Алексея Ильича и Людмилы Иосифовны, которая образовалась 50 лет назад и семья Кобзевых Олега Валентиновича и Марины Михайловны, которые состоят в браке 27 лет. Супруги Оборотовы родили и достойно воспитали двоих детей, супруги Кобзевы – четверых детей. 

На празднике был дан старт областной общественной акции «Я родился!», направленной на стимулирование и побуждение молодых семей к рождению детей, формирование в общественном сознании святости и радости материнства и отцовства.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.