Реконструкция Парка железнодорожников

20.07.2017, 14:34

В Ельце начаты работы по реконструкции Парка железнодорожников. Был проведен аукцион на право проведения реконструкции, и на сегодняшний день воронежской фирмой «ЮГ» и ее субподрядчиками начаты подготовительные работы на территории парка. Восстановление парка для жителей засосенской части города — одна из приоритетных задач администрации городского округа город Елец. Из бюджета было выделено 20 миллионов рублей на производимую реконструкцию.

На этой неделе проводятся подготовительные работы — опил деревьев и кустарников. На следующей неделе произойдет снятие старого асфальтового покрытия. В течение лета будут проведены работы по дальнейшему благоустройству территории, уложена тротуарная плитка и заасфальтирована круговая велодорожка по периметру парка. Старый летний кинотеатр будет демонтирован, и на его месте появится зона для командных видов спорта: площадка для волейбола и баскетбола, для игры в бадминтон. В парке поставят детскую площадку, будет произведена замена ограждения и ворот парка. Готовый парк, по словам подрядчиков, будет сдан в эксплуатацию в срок до 15 декабря 2017 года.