Открытие «Бизнес-центра» в Ельце

28.07.2017, 15:41

27 июля 2017 года в Ельце открылся второй в Липецкой области «бизнес-центр». На открытии присутствовали директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ М.В. Паршин, заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов, глава городского округа Елец С.А. Панов и делегация специалистов из других многофункциональных центров России.Глава города, заместитель главы администрации Липецкой области и директор Департамента отметили, что повышение уровня жизни граждан- важнейшая задача власти, выразили уверенность в том, что новый офис будет востребован бизнес-сообществом. Они не только торжественно открыли центр, но и познакомились с условиями оказания услуг и поддержки предпринимателей.

Создание бизнес-центра для бизнеса на базе МФЦ стало возможным благодаря выделенным субсидиям. Из федерального бюджета было получено более 4 миллионов рублей, региональное софинансирование составило свыше 3 миллионов рублей. В новом специализированном центре работает 5 окон приема, что дает возможность обслуживать до сотни предпринимателей в день. Здесь предоставят более полутора сотен наименований услуг для бизнеса по принципу «одного окна». Также в числе услуг регистрация в бизнес-навигаторе. Причем в «Бизнес-центр» смогут обратиться не только жители Ельца, но и близлежащих районов, так как оказание госуслуг осуществляется по принципу экстерриториальности.

youtu.be/ZBFwYvUd4jM