О правилах безопасности напомнили гражданам Липецкой области!

31.07.2017, 13:44

В  эти выходные в регионе стояла жаркая  погода. Население устремилось на многочисленные водоемы Липецкой области — рыбалка, пикники, водные прогулки.

30 июля инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области совместно с сотрудниками федерального государственного пожарного надзора, а также председателем общественного совета Главного управления МЧС России по Липецкой области провели профилактический рейд по реке Воронеж в целях обеспечения безопасности граждан, выявления нарушителей правил поведения на водоемах и проведение профилактических бесед с отдыхающими. 

В ходе патрулирования особое внимание было уделено владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения. По статистике самыми распространенными нарушениями являются отсутствие регистрации маломерных судов, отсутствие у отдыхающих прав на управление судном, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования. У владельцев маломерных судов инспекторы ГИМС проверили наличие необходимых документов, напомнили правила безопасного отдыха на водоемах.

Также инспекторы федерального государственного пожарного надзора напомнили отдыхающим о противопожарном режиме, о запрете разведения костров и использования открытого огня в данный период, провели беседы по правилам пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает жителям и гостям региона о недопустимости нарушения правил безопасности на воде и необходимости соблюдения правил пользования маломерными судами.

Уважаемые граждане! Не пренебрегайте правилами безопасности! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоемах и у воды! 

 

Пресс-служба  ГУ МЧС  России по Липецкой области

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.