Делегация Республики Беларусь посетила Елец 

01.08.2017, 16:04

В рамках развития двусторонних отношений между Липецкой областью и Республикой Беларусь с 31 июля по 02 августа текущего года проходит официальный визит в наш регион белорусской делегации во главе с министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь В.В.Колтовичем. В состав делегации также вошли руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Смоленске, представители ОАО «Гомсельмаш», ОАО «МАЗ», Белорусской универсальной товарной биржи, торгового дома «МТЗ», ГП «Белгипродор» и ООО «Амкодор-Центр». 

В ходе визита состоялись встречи с членами Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Липецкой области, с руководством области и городов Липецк и Елец, а также с бизнес-сообществом нашего региона. 

В Ельце делегацию гостей из братской республики встретили глава города С.А.Панов, председатель Совета депутатов В.Н.Никонов и заместитель главы администрации городского округа город Елец А.В.Ишанов. В приветственных словах С.А.Панов отметил важность многолетней дружбы между странами и выразил уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве во всех сферах деятельности.  было отмечено, что елецкие заводы ОАО «Гидропривод», ПАО «Елецгидроагрегат», ООО «Елецкая внешнеторговая компания», АО «Энергия» осуществляют регулярные поставки своей машиностроительной продукции на 33 белорусских предприятия. На встрече также были упомянуты будущие перспективы поставки в область удобрений и молодняка крупного рогатого скота для обновления молочного стада. Также в регионе планируется расширение количества магазинов белорусских сетей «Сытый Бацька», «Белвест», «Милавица», увеличение объемов поставок качественной белорусской сыромолочной продукции. 

Делегация Республики Беларусь совместно с руководством города возложила венки к вечному огню на мемориальном комплексе участникам революции и гражданской войны, советских воинов и партизан, погибших при освобождении города от фашистских захватчиков в декабре 1941 г. на площади Революции. Встреча продолжится в ЕГУ им.И.А.Бунина.

youtu.be/4wiNONJ1FLM

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.