Предприятие «Дж.Т.И. Елец» выступило с инициативой реализации экологического проекта

17.08.2017, 16:49

Предприятие «Дж.Т.И. Елец» совместно с Ассоциацией переработчиков вторичных пластмасс «РусВторПласт» намерены реализовать проект по ликвидации несанкционированной свалки на берегу реки Б.Сосна. Выбранный участок будет освобожден от мусора и рекультивирован: очищенную территорию засыпят грунтом. Здесь же планируется в дальнейшем, в целях предотвращения загрязнения, установить заградительные элементы на подъезде к участку, видеонаблюдение и информационные щиты. Проект имеет целью в перспективе организацию экологического просвещения: повышение экологической грамотности, привлечение внимания населения к необходимости раздельного сбора отходов. В качестве пилотного проекта предполагается также установить на территории города 50 контейнеров для раздельного сбора мусора (ПЭТ-материалы и макулатура), адреса установки контейнеров согласовываются с городскими службами.

Предприятие планирует подписать меморандум о сотрудничестве по экологическим вопросам с администрацией городского округа город Елец. Данная инициатива может стать примером успешной экологической политики промышленного предприятия, так как предприятие «Дж.Т.И. Елец» не раз показывало пример ответственного отношения к окружающей среде.

Начало реализации проекта планируется в период со 2 по 30 сентября 2017 года, объявленный «Всероссийским экологическим субботником «Зеленая Россия».