В Ельце в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» приняты после ремонта более 30 улиц

22.09.2017, 11:58

В 2017 году город Елец вошел в программу Липецкой агломерации по проекту «Безопасные и качественные дороги». Для реализации его городу были выделены более 78 миллионов рублей. Средства поступили из федерального и регионального бюджета примерно поровну, и почти полтора миллиона в ремонтные работы были вложены из муниципального бюджета. В план реализации вошли 34 улицы, общей протяженностью 124 тысячи квадратных метров. На сегодняшний момент работы практически завершены, отремонтировано более 76 тысяч квадратных метров дорожного полотна в засосенской, лучковской и центральной части города, а также в районе аргамаченской слободы. Часть улиц находится в стадии приемки. До 1 октября планируется все работы завершить.