Состоялась выездная планерка на объектах реконструкции

04.10.2017, 10:12

Вчера и.о. главы администрации городского округа город Елец В.А.Щепетильников провел выездную планерку по поводу ремонтных работ на объектах города совместно с представителями подрядных и субподрядных организаций, а также с представителями прессы.

Первым объектом стал Парк железнодорожников. Работы ведутся подрядной организацией «Юг» из города Воронеж, определен план-график приведения в порядок территории парка. Уже сейчас субподрядчиком организации ведется выравнивание территории парка, завезен песок и щебень и к концу недели планируется бетонирование территории будущей спортивной площадки. К концу следующей недели планируется дополнительная прокладка кабеля и установка опор освещения. И.о. главы администрации дал указания на четкий контроль за работами и напомнил подрядной организации о выполнении сроков ремонта. Восстановление парка для жителей засосенской части города — одна из приоритетных задач администрации городского округа город Елец. Из бюджета было выделено 20 миллионов рублей на производимую реконструкцию.

В восстанавливаемом елецкой подрядной организацией сквере Пришвина во всю ведутся работы по возведению новый кирпичной стены. Бетонируется армированное основание, завезен новый кирпич. К концу года сквер планируется сдать в эксплуатацию. На всей площади сквера будет уложена современная плитка, также запланировано размещение клумб. Со стороны улицы Л.Толстого появятся новые ворота, а со стороны улицы Мира новое ограждение. В.А.Щепетильников проведением работ остался доволен.

Далее посетили школу № 21, в которой ремонтные работы не велись с 1958 года. Там ведутся работы не только по фасаду здания, но и в кабинетах и коридоре. Окна школы были заменены на современные пластиковые. Ремонт фасада ведется ООО «Технология строительства», и должн быть закончен к концу октября.

В гимназии № 11 В.А.Щепетильников оценил качество работ по реконструкции школьного бассейна. В данный момент ведется ремонт пристройки бассейна: кабинеты и душевые шпаклюются, выравниваются полы, идет реконструкция чаши самого бассейна. На улице, по периметру пристройки устанавливается бордюр. В бассейне планируются не только душевые и раздевалки, но и небольшой спортивный и тренажерный зал. Работы по восстановлению достаточно трудоемкие, но представитель подрядной организации заверил, что они будут выполнены точно и в срок.

Последним местом контроля стал 7 микрорайон, где в рамках федерального проекта «Городская среда» на данный момент на территории в районе Ледового дворца уже начато выравнивание дорожного полотна и укладка щебеночного покрытия с будущим асфальтированием дороги. А со стороны улицы Коммунаров идут работы по установке бордюров и подготовка к асфальтированию пешеходных дорожек между домами.

В.А.Щепетильников пояснил, что одна из приоритетных задач администрации городского округа город Елец- это облагораживание внешнего вида города, восстановление и ремонт зданий и дорог. И.о. главы города отметил важность контроля за проведением работ, именно поэтому каждый вторник проходит рабочий выезд по площадкам и объектам реконструкции и ремонта.

youtu.be/64EJT6rssB8