Контроль за ремонтными работами провел лично В.А. Щепетильников

11.10.2017, 09:44

Вчера и.о. главы городского округа город Елец В.А.Щепетильников провел очередную выездную планерку по поводу ремонтных работ на объектах города. Проверка объектов прошла совместно с представителями подрядных и субподрядных организаций, а также с представителями прессы. 

В Парке железнодорожников идет масштабная реконструкция в рамках проекта «Обустройство мест массового пребывания». Работы ведутся подрядной организацией из города Воронеж. Замечания прошлой недели устранены, план-график приведения в порядок территории парка претерпел небольшую корректировку. На площадке парка ежедневно трудятся около 15 работников и спецтехника. Уже сейчас субподрядчиком завезен песок и щебень на будущую спортивную площадку,  а к концу недели планируется установка опор освещения и ограждения со стороны улиц Оборотова и Фабрициуса. И.о. главы города дал указания на четкий контроль за работами. 

В сквере Пришвина вовсю ведутся работы по возведению новый кирпичной стены. Уже забетонировано армированное основание.  Планируется завоз современной плитки, также запланировано размещение клумб и газонов. Со стороны улицы Л.Толстого появятся новые ворота, а со стороны улицы Мира — новое ограждение. В.А.Щепетильников проведением работ остался доволен. К концу года сквер планируется сдать в эксплуатацию.

Далее посетили школу № 21. В данный момент продолжаются работы не только по фасаду здания, но и в кабинетах и коридоре. На здании появилась новая кровля. Планируется утепление фасада и его покраска. До субботы все окна школы будут заменены на современные пластиковые. В.А. Щепетильников пояснил, что планируется форсирование работ, чтобы успеть отделку до заморозков, но уже сейчас 98% внутренних работ выполнено. 

В 7 микрорайоне работы проводятся в рамках федерального проекта «Городская среда». На данный момент  в районе Ледового дворца уже закончено выравнивание дорожного полотна и укладка щебеночного покрытия. Ожидается асфальтирование дороги. А со стороны улицы Коммунаров подрядчик установил 90% бордюров и к концу недели планируется установка всех оставшихся.

Город вошел в федеральный проект «Театры малых городов», который предусматривает улучшение материально-технической базы и получение средств на постановку спектаклей городского драматического театра «Бенефис». Сегодня в здании театра ведутся работы по масштабному ремонту и параллельно подготовлена вся документация к освоению федеральных средств по проекту «Единой России». Ведутся работы по восстановлению кровли театра, ведь именно кровля является основной проблемой. Из-за постоянной протечки крыши страдает внутренняя отделка здания театра, трескается штукатурка. Подрядная организация обязалась в кратчайшие сроки устранить протечку крыши и восстановить обшивку кровли.

И.о. главы городского округа город Елец пояснил, что одна из приоритетных задач администрации городского округа город Елец- это облагораживание внешнего вида города, восстановление и ремонт зданий и дорог. В.А.Щепетильников отметил важность контроля за проведением работ, именно поэтому каждый вторник проходит рабочий выезд по площадкам и объектам реконструкции и ремонта. 

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.