Торжественное открытие I межрегионального и IV областного слёта часовых постов №1

13.10.2017, 18:01

Сегодня город Елец приветствовал лучшие караульные расчёты из всех муниципальных районов Липецкой области, семи «Городов воинской славы» Центрального федерального округа Российской Федерации — Белгорода, Воронежа, Дмитрова, Ельца, Козельска, Курска, Орла.

Участников и конкурсантов приветствовали и.о. главы городского округа город Елец В.А. Щепетильников, первый заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области.

И.П. Попов, заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец А.Б. Изотов, Герой Советского союза, председатель правления Липецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» Ю.И. Чурилов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.И. Бурцев.

В этом году ельчане отмечают 10-летие присвоения городу почётного звания Российской Федерации — «Город воинской славы». В рамках празднования этого важного события, по инициативе администрации города, проходит это патриотическое мероприятие. Еще одна инициатива — это проведение ежегодных слетов городов воинской славы.

Конкурсная программа состоялась в школе № 12. Участники слета показали себя в пяти испытаниях: прохождение мемориальным шагом, возложение корзины к мемориалу, неполная разборка и сборка АК-74, снаряжение магазина к автомату Калашникова патронами и историческая викторина, которая поможет молодёжи лучше узнать великую историю нашей страны. Оценивало конкурсную программу компетентное жюри, состоящее из представителей Военного комиссариата, Поста № 1 г. Липецка, ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области».

По окончании слета были подведены итоги и прошло награждение победителей и призеров в отдельных конкурсах и в общекомандном зачете.

youtu.be/qNOSi30HGeY

youtu.be/4wlX5o84qKM