В Ельце прошла молодежная бизнес-конференция

16.10.2017, 08:43

13 октября 2017 года в концертном зале ЕГУ им. И.А.Бунина, в городе Ельце состоялась молодежная бизнес-конференция. Сфера малого и среднего предпринимательства в Ельце является важным сегментом экономики города, одним из основных направлений социально-экономического развития. Именно поэтому основным приоритетом в работе всех органов власти является поддержка развития малого и среднего предпринимательства.

Цель мероприятия — информирование молодежи о возможностях открытия своего дела и создания кооператива, о государственной поддержке для начинающих и действующих предпринимателей.

На открытии бизнес-конференции с приветственным словом выступила председатель комитета экономики и развития малого и среднего предпринимательства
Л.А. Хижняк и напомнила о важности предпринимательской деятельности в жизни города. Сегодня и региональной, и городской властью создана целая система поддержки предпринимателей. И одна из основных задач конференции — еще раз напомнить и рассказать молодежи об основных формах и направлениях государственной помощи. Получение государственной поддержки возможно для всех, кто работает по приоритетным для Липецкой области направлениям.

Участникам были презентованы бесплатные образовательные бизнес-программы, которые ежегодно проходят молодые люди из разных уголков региона: проект «Школьное предпринимательство», курсы «Бизнес-старт» и «Бизнес—профи», профессиональный бизнес-консалтинг.

Успешные предприниматели региона поделились своими историями становления в бизнесе. Также участникам презентовали целый ряд полезных интернет-порталов и ресурсов, способствующих открытию и развитию собственного бизнеса (автоматизированная система «Аис Росмолодежь», «Бизнес-навигатор МСП», портал кооп48.рф и др.). Данные ресурсы в совокупности с реализуемыми образовательными и финансовыми программами поддержки дают возможность каждому молодому человеку реализовать свой потенциал в предпринимательстве.