Месячник по борьбе с наркотиками

18.10.2017, 10:35

Новый импульс постоянно идущей в Липецкой области борьбе с наркоманией призван дать месячник по борьбе с распространением вируса имунодефицита, который стартует 23 октября и завершится 23 ноября 2017 года. Его организаторами выступили администрация области и областная прокуратура, активную роль в общей работе должны сыграть правоохранительные органы, медики, педагоги, представители духовенства, общественности, активисты молодежных организаций.

В Липецкой области имеются положительные результаты реализации государственной политики в сфере борьбы с наркотиками. Количество больных с диагнозом «наркомания» и умерших от отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами сокращается.Важно пресечь моду на употребление наркотиков, в этом организаторы месячника рассчитывают на поддержку средств массовой информации.