В субботу состоятся общественные обсуждения проектов благоустройства микрорайонов «Эльта» и «Строитель», сквера им. А.Т. Харченко и парка 40-летия Октября.

08.11.2017, 09:29

В рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в городском округе город Елец разработано эскизное предложение благоустройства микрорайонов «Эльта» и «Строитель», сквера им. А.Т. Харченко и парка 40-летия Октября. В микрорайонах планируется отремонтировать внутридомовые проезды, обустроить или восстановить пешеходные дорожки с асфальтовым покрытием. Разработанные проекты предусматривают, в случае необходимости, расширение проезжей части согласно существующих современных норм, организацию зеленых зон и установку или замену лавочек и урн. На территории этих районов города также предусмотрено проведение внутридворового освещения. В программу входят на условиях 3 % участия жителей обустройство детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, установка современных контейнерных площадок.

В сквере им. А.Т. Харченко и парке 40-летия Октября планируется устройство фонтана, тротуаров, велодорожек, детских игровых площадок, мест отдыха, декоративного освещения и ограждения, установка малых архитектурных форм, размещение спортивных комплексов, модульного туалета.

Свои предложения по данным эскизным проектам жители могут внести на общественных обсуждениях, которые состоятся

11 ноября в 10.00 в Городском дворце культуры.

Дизайн-проекты комплексного благоустройства дворовых территорий можно посмотреть на официальном сайте администрации городского округа город Елец в разделе «Федеральные проекты», расположенном в верхней правой части сайта, в подразделе «Проект „Городская среда“», пройдя по ссылке: https://elets-adm.ru/activity/proekt-gorodskaya-sreda/. Проекты по благоустройству парков можно посмотреть в разделе «Проект „Обустройство мест массового пребывания“», пройдя по ссылке: https://elets-adm.ru/activity/proekt-obustrojstvo-mest-massovogo-prebyivaniya/. Там же можно оставить свои предложения и замечания.

Предложения также принимаются по адресу: Липецкая область, город Елец, ул. Октябрьская, 127, каб. № 9 в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, перерыв с 12-00 до 12-48 часов.

youtu.be/1FlkEesv2x0