В 2018 году в городе Ельце продолжится ремонт улиц по программе «Безопасные и качественные дороги»

16.01.2018, 16:26

Город Елец с 2017 года участвует в программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации. В нее входят еще два города Липецкой области: Липецк и Грязи, а также ряд дорог регионального значения. В 2018 году приведение в порядок дорожного покрытия и ликвидация мест концентрации ДТП на всей территории агломерации продолжится. Уже утверждён перечень объектов ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год.

В Ельце в план ремонта вошли автомобильные дороги местного значения на сумму свыше 155 млн рублей: более 89 миллионов поступят из федерального бюджета, 62 миллиона выделит регион, 4,5 миллиона запланировано потратить из средств местного бюджета. На эти деньги планируется привести в порядок почти 16 километров дорожного полотна на 13 улицах города.

В перечень объектов капитального ремонта вошла улица Советская на участках от ул. Коммунаров до ул.С.Разина и от ул.С. Разина до д. №179.

Ремонт будет осуществлен на улицах — Комсомольской (от ул. 9 Декабря до ул. Пушкарской), Орджоникидзе (от улицы Пожарной до площади Вермишева), Октябрьской (от К.Маркса до Д. 199), Ленина (от ул. 9 Декабря до ул. Песковатской), Мира (от ул. Коммунаров до д. 179), Путейской, Рязано-Уральской, Линейной, 2 Речной, Профинтерна, Пирогова; участке дороги от ул. Задонской до ул. Булгакова.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.