Продолжается общественное обсуждение благоустройства парков и скверов города

15.01.2018, 10:00

В администрацию города поступают предложения по реконструкции парков и скверов города, которая будет осуществляться в 2018 году. Напоминаем, что в рамках федерального проекта «Обустройство мест массового пребывания» в городском округе город Елец разработаны эскизные предложения благоустройства парков 40-летия Октября и Петровского парка, скверов им. А.Т. Харченко и сквера по улице Орджоникидзе возле спорткомплекса «Локомотив». В сквере им. А.Т. Харченко и парке 40-летия Октября планируется устройство тротуаров, велодорожек, детских игровых площадок, мест отдыха, декоративного освещения и ограждения, установка малых архитектурных форм, размещение спортивных комплексов, модульного туалета. В Петровском парке кроме этого запланировано строительство кафе, беседки, которая будет воссоздана по архивно-краеведческим материалам, летнего театра, лодочной станции и контактного зоопарка. Сквер возле спорткомплекса «Локомотив» будет включать памятник и архитектурно-художественный комплекс «Доска почетных железнодорожников». Установка доски почета будет приурочена к 150-летию ЮВЖД.

Все жители города смогут принять участие в выборе того места общественного пребывания, которое будет благоустроено в первую очередь. Общественное обсуждение путем тайного голосования состоится в день выборов президента России – 18 марта 2018 года. Результаты общественного решения станут основанием для начала работ.

На данный момент продолжается внесение изменений в эскизные проекты. Все высказанные пожелания будут учтены при дальнейшей разработке проекта, так как эскизы необходимо развернуть в проектную и сметную документацию. Жители могут вносить свои предложения непосредственно через отдел по обращениям граждан, через официальный сайт администрации.

Дизайн-проекты благоустройства указанных парков и скверов размещены на официальном сайте администрации городского округа город Елец в разделе «Федеральные проекты», расположенном в верхней правой части сайта, в подразделе «Проект «Обустройство мест массового пребывания»», пройдя по ссылке: https://elets-adm.ru/activity/proekt-obustrojstvo-mest-massovogo-prebyivaniya/ Там же можно оставить свои предложения и замечания.

Предложения также принимаются по адресу: Липецкая область, город Елец, ул. Октябрьская, 127, каб. № 9 в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, перерыв с 12-00 до 12-48 часов.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.