Центры «Мои Документы» начали принимать первые заявления от избирателей

01.02.2018, 13:23

В многофункциональных центрах Липецкой области сегодня начался прием заявок от избирателей для голосования по месту нахождения во время выборов Президента России, которые состоятся 18 марта. Более 40 человек в городах и районах уже подали заявление о голосовании не по месту прописки. 

Впервые в этом году на президентских выборах проголосовать можно на любом участке независимо от места регистрации. Каждый гражданин России имеет право с 31 января по 12 марта обратиться в один из центров «Мои Документы», чтобы заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области. 

Придя в МФЦ и предъявив паспорт, заявитель указывает город или населенный пункт, в котором будет находиться в день голосования. В течение нескольких минут сотрудник центра заполняет заявление в электронном виде и выдает гражданину отрывной талон с печатью с указанием места голосования и номера избирательного участка. Теперь избирателю не придется ехать по месту регистрации, чтобы получить открепительное удостоверение, его просто включат в список там, где он будет находиться в Единый день голосования. 

В Липецкой области успешно работает сеть из 23 центров «Мои Документы» во всех муниципальных районах, что дает возможность получать государственные и другие услуги по принципу «одного окна» всем жителям региона. Более подробную информацию об их деятельности можно получить по единому номеру телефона центров «Мои Документы» Липецкой области 8(4742) 522-142.

youtu.be/4dVI5YhO0cs

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.