Спортивный праздник в поддержку российских олимпийцев

03.02.2018, 15:25

Сегодня в Ельце около полутора тысяч человек пришли на площадь Ленина, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Представители спортивных, общественных, некоммерческих организаций, волонтеров, всех неравнодушных жителей приняли участие в спортивном празднике «Россия в моем сердце». К собравшимся обратились председатель Общественной палаты города В.А.Федяинов, председатель Молодежного Парламента А.Новиков, мастер спорта СССР по дзюдо Г.Н.Невокшонов, мастер спорта России по тяжелой атлетике В.Новиков, учитель физкультуры средней школы № 23 Р.В.Безбабичев. Во всех выступлениях прозвучали слова поддержки российских спортсменов, отстраненных от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

После ярких творческих выступлений и зажигательного флэшмоба состоялась эстафета. В ней приняли участие спортивные школы города. Традиционные русские зимние забавы стали этапами эстафеты, команды соревновались в скорости, ловкости, взаимной сработанности. Победителями стали представители детской юношеской спортивной школы № 2. А в конкурсе на самый ловкий бросок валенком победил самый сильный человек города Александр Кузьмин.

Подобные акции сегодня проходят по всей стране, множество людей приняли в них участие, чтобы вдохновить наших спортсменов на новые победы и достижения во славу своей страны.