В Ельце состоялся городской этап конкурс «Безопасное колесо»

13.02.2018, 11:51

В Ельце на базе МБОУ лицей № 5 прошел городской этап конкурса «Безопасное колесо». В данном конкурсе приняли участие ученики — представители школ города.

Участникам состязаний предстояло пройти три вида испытаний — конкурс на знание Правил дорожного движения, где дорожные ситуации ребятам демонстрировались на компьютерах с помощью специальной программы, также на специальных стендах школьникам предлагалось разобраться в предложенных дорожных ситуациях и найти ошибки. На этапе «Безопасный маршрут домой» участники должны были проложить дорогу от школы до дома, учитывая дорожные знаки и соблюдая Правила дорожного движения. Затем участникам конкурса предстояло продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда, знание основ оказания первой помощи пострадавшим в теории и на практике, а также практическое применение знаний ПДД в автогородке.

По итогам всех этапов школьники показали следующие результаты: в командном зачете 1 место заняла команда МБОУ лицей № 5, 2 место — команда МБОУ «СШ № 10 с УИОП», 3 место — команда МБОУ «СШ № 12 г. Ельца».

Учащимся МБОУ лицея № 5 г. Ельца Ахромееву Николаю, Ефанову Геннадию, Горлановой Елизавете, Титовой Елене, показавшим наилучшие результаты, выпадет честь представлять г. Елец на областном этапе конкурса «Безопасное колесо» в Липецке.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127