Подведены итоги месячника по профилактике нарушений общественного порядка в поездах пригородного сообщения

19.02.2018, 14:40

На полигоне ЮВЖД с 10 января по 10 февраля совместно с транспортной полицией проведен месячник профилактики нарушений общественного порядка в поездах пригородного сообщения. Цель акции — повышение качества предоставления транспортных услуг в сфере пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, обеспечение необходимого уровня общественной безопасности и комфортного проезда пассажиров. Была усилена работа на объектах пригородного железнодорожного транспорта и в поездах по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений граждан, таких как хулиганство, курение, распитие алкогольных напитков.

Сотрудники АО «ППК «Черноземье» и транспортной полиции провели 86 совместных рейдов в поездах и 28 — на объектах железнодорожной инфраструктуры. Составлено 46 протоколов об административных правонарушениях. Лица, их совершившие, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.