В День защитника Отечества в городе воинской славы состоялись митинги

23.02.2018, 12:31

23 февраля, в День защитника Отечества, состоялись традиционные митинги и возложения венков и цветов к памятникам воинской славы и солдатским могилам города Ельца на площади Революции, в сквере А. Гайтеровой, на Городском и Ольшанском кладбищах, в Александровском микрорайоне. Данные мероприятия ежегодно собирают множество ельчан, представителей и участников молодежных объединений, ветеранов вооруженных сил. У Вечного огня прошел митинг с участием представителей администрации города, представителей военного комиссариата, елецкого отделения МОО ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников», представителей молодежного парламента и военно-патриотических объединений молодежи. С поздравительным словом к присутствующим обратились: первый заместитель главы администрации городского округа город Елец В.А. Щепетильников, заместитель председателя Совета депутатов города А.Б.Изотов, вр.и.о.начальника отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и Елецкому району С.М.Терезанов, председатель Совета ветеранов ВС и ПО РФ города Ельца А.И. Бурцев. Они отметили важность праздника, его патриотическую направленность, выразили уверенность в том, что молодое поколение будет достойно своих предков, которые покрыли себя неувядающей славой. Минутой молчания почтили память всех павших героев разных поколений защитников Отечества. После митинга делегации предприятий, организаций и учреждений возложили цветы и венки к мемориалу. В момент возложения прозвучал оружейный  салют. Цветы возложили также к памятным местам в честь погибших в мирное время в Комсомольском сквере и к памятнику В.Ф.Маргелову.