Кадастровая палата предупреждает: осторожно - подделка!

12.03.2018, 14:00

Кадастровая палата по Липецкой области предупреждает, что в сети Интернет появились онлайн — сервисы, которые предлагают получить сведения об объектах недвижимости из Росреестра за очень короткий срок и за малую стоимость. Данные сервисы работают круглосуточно, семь дней в неделю. Цены на выписки на данных сайтах очень разные, а сроки предоставления сведений от 5-120 минут. Также некоторые так называемые «официальные» представители Росреестра предлагают приобрести выписки оптом, в данном случае за 10000 рублей вам предлагают приобрести 1000 выписок по 10 рублей каждая. На справки о кадастровой стоимости цены начинаются от 300 рублей, хотя на самом деле данный документ предоставляется бесплатно. Также сайты гарантируют вернуть денежные средства, если что-то пойдет не так!

Кадастровая палата напоминает липчанам, что самый достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации — это Единый государственный реестр недвижимости! Большинство документов, которые предлагают на сайтах в Интернете получаются незаконным путем, и нет никакой гарантии, что вы получите настоящий документ! Во избежание таких случаев Кадастровая палата по Липецкой области настоятельно рекомендует заказывать сведения об объектах недвижимости только через официальный портал Росреестра (rosreestr.ru) или в офисах МФЦ.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области