«Красное Знамя» – 100 лет с Ельцом

14.04.2018, 11:23

Вчера в ИКЦ «Прожектор» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания главной и старейшей городской газеты «Красное Знамя». Созданная на рубеже веков в сложное время возникновения нового государства, газета прошла вместе с городом через все испытания. «Красное знамя» — семикратный обладатель почетного знака «Золотой фонд прессы» — за время своей деятельности выпустила тысячи актуальных репортажей, статей, интересных номеров.

Поздравить коллектив газеты пришло множество почетных гостей. С приветственным словом к журналистам обратился заместитель главы администрации Липецкой области А.Н.Никонов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области Н. В. Демьянова. Поздравления прозвучали и от руководителей города — главы города С.А. Панова и председатель городского совета депутатов В.Н.Никонова. Все выступавшие отметили профессионализм коллектива газеты, оперативность и достоверность освещения жизни города.

Коллеги и соратники по печатному делу, также в этом году отметившие 100-летний юбилей своего издания, директор «Издательского дома «Липецкая газета» П.И.Игнатов и главный редактор «Липецкой газеты» Г.В.Чернышова подчеркнули высокий авторитет газеты среди профессионального сообщества Липецкой области и далеко за ее пределами. П.И.Игнатов, который является еще и председателем Союза журналистов Липецкой области, главному редактору «Красного знамени» Р.В.Демину вручил престижную награду Союза журналистов «За верность профессии».

К поздравлениям присоединились редакторы районных печатных изданий Липецкой области, промышленные предприятия города, представители правоохранительных органов и подразделений МЧС.

На празднике чествовали ветеранов редакции. В.Н.Демин, 40 лет отдавший журналистике и большую часть своего профессионального пути возглавлявший «Красное знамя», отметил, что путь журналиста — это служение своему читателю, городу, правде. Такой путь служения со всеми теми, кто в разное время создавал для жителей Ельца своевременную и честную подачу новостей, прошла общественно-политическая газета «Красное знамя».

Еще раз поздравляем любимую в городе газету и желаем новых интересных тем и творческого вдохновения, больших тиражей и благодарных читателей, дальнейшего развития и процветания.

youtu.be/wDLsnwUQCgM

youtu.be/xTc_BidXsKU