С первых лет школьного обучения начинается «Здоровый школьник»

16.05.2018, 16:28

В Ельце продолжается реализация проекта «Здоровый школьник», который разработан управлением здравоохранения Липецкой области в рамках долгосрочного регионального социально значимого проекта «Здоровый регион». Основная задача данного проекта — оздоровление питания учащихся и их родителей, внедрение культуры здорового питания и здорового образа жизни в семье, школе, обществе, борьба с гиподинамией, излишним весом и ожирением. В образовательных учреждениях города регулярно проводятся профилактические и просветительские мероприятия по этой теме.

В средней школе № 23 города Ельца, которая второй год участвует в проекте, состоялось разноплановое мероприятие по здоровому образу жизни для учащихся вторых классов. В этом образовательном учреждении, как и во многих школах Ельца, здоровое питание получает каждый школьник. Вот и вчера в столовой был продемонстрирован обычный рацион ученика, состоящий из правильных продуктов. Здоровое питание отличается от стандартного тем, что из него исключены сладости, жирная и жареная пища, приводящие к набору лишнего веса, зато увеличено количество овощей, фруктов и продуктов, в которых много белка.

Продолжилось мероприятие классным часом с активным участием родителей. Были проведены веселые конкурсы и викторина на тему здорового питания. Дети сами сортировали вредные и полезные продукты, загадывали загадки товарищам и взрослым.  Заместитель главного врача по поликлинике ГУЗ «Елецкая ГДБ» А.В.Архипова рассказала присутствующим о рациональном питании, которое является основой здоровья. Завершилось мероприятие в спортивном зале школы «Веселыми стартами». Специалисты- медики довольны результатом- количество болеющих детей и школьников с избыточным весом сократилось.

youtu.be/n9NSYa2A2Oo


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.