Квест «Координаты права»

02.12.2020, 08:46

30 ноября 2020 года в Городском Дворце молодежи «Октябрь» в городе Липецке состоялся пятый городской квест «Координаты права», организованный УМВД России по Липецкой области, Елецким ЛО МВД России на транспорте при поддержке Совета лидеров Липецкой области.

В квесте состязались 11 команд из школ города Липецка. Всего для участников было организовано 12 станций, где представители ведущих подразделений УМВД России по Липецкой области и Елецкого ЛО МВД России на транспорте оценивали знания правил дорожного движения и транспортной безопасности, законодательства в сфере противодействия коррупции и экстремизма, киберпреступности, норм поведения в общественных местах, методов борьбы с наркопреступностью, правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

На станции квеста, посвященной работе экспертно-криминалистического центра, ребята на практике смогли применить знания по обнаружению и изъятию следов пальцев рук с различных предметов.

Все команды с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.

Мы надеемся, что участие в квесте «Координаты права» повысило уровень осведомленности школьников и они многое для себя подчеркнули!

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте