В Ельце дан старт общегородским субботникам

09.04.2021, 14:53

Сегодня, 9 апреля, в Ельце начался месячник благоустройства города. Был проведен первый из семи общегородских субботников. Хорошему настроению и рабочему ладу способствовала солнечная погода.

Для участия в акции на улицу Черокманова вышли сотрудники «Елецводоканала», МСП и депутаты городского совета. Опиловку деревьев проводила аварийно-спасательная служба.

Не остались в стороне и руководители города. Глава города Евгений Боровских и его первый заместитель Никита Родионов также стали участниками субботника.

— Основная задача — показать, как мы сами можем преобразить наш город, — отмечает Евгений Боровских. — Это не трудно на самом деле. Выйти и посвятить несколько часов общественно-полезному труду. Разница в состоянии до и после заметна сразу. Я уверен, ельчане поддержат инициативу. И все вместе мы сможем привести наш город в очень хорошее и красивое состояние.

Также глава города рассказал о том, что параллельно с общегородскими субботниками будут проводится уборки во дворах многоквартирных домов. В первую очередь это те территории, где жители сами захотят проводить субботники. Администрация Ельца готова оказать посильную помощь.

Как считает депутат горсовета Максим Толстопятов, который также принял участие в уборке, субботник способствует сплочению коллектива. За общим делом можно не только пообщаться, но и обсудить некоторые рабочие вопросы.

В этот день уборка производилась и на улице Задонской. В субботнике принимали участие работники ЗАО «Елецизвесть», РЖД и Автоколонны.

Общегородские субботники будут проводится каждый четверг и субботу в течение апреля, «от места к месту». Те территории, которые не примыкают к жилым домам и предприятиям, также входят в план уборок. Это парк 40-летия Октября, сквер афганцев, Петровский парк. Как отметил первый заместитель главы Никита Родионов, «силы уже определены, но мы приглашаем всех желающих принять участие».