Уважаемые ветераны, славные учёные ракетно-космической отрасли и все жители Ельца! Поздравляем вас с Днём космонавтики!

12.04.2021, 08:42

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» первым совершил виток вокруг Земли, открыв человечеству путь к освоению космоса. И мы по праву гордимся тем, что этот научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране.

На наших глазах космическая отрасль делает поразительные успехи в изучении Вселенной, в развитии новых космических технологий. Многие изобретения стали частью нашей повседневной жизни, к примеру, спутниковые телевидение и навигация, интернет.

Мы отдаем дань глубокого уважения самоотверженному подвигу отечественных ученых, конструкторов, летчиков и испытателей, всех тех, кто стоял в начале славного пути, и тех, кто несет космическую вахту в настоящее время.

Желаем в этот день удачи в достижении намеченных целей, новых профессиональных успехов, мира и благополучия!

Администрация и Совет депутатов городского округа город Елец