Информация для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей

28.09.2021, 16:19

Администрации городского округа город Елец информирует, что с 1 января 2019 года региональным оператором по обращению с отходами на территории зоны Елецкая Липецкой области является ООО «ТЭКО-Сервис».

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон) региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с собственниками ТКО. При этом, собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (пункт 4 статьи 24.7 Закона).

Вместе с тем сообщаем, что при отсутствии данного договора ч. 1 статьи 8.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.