Зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем просто

20.01.2022, 16:20

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области предлагает воспользоваться новым сервисом ФНС России и зарегистрировать ИП прямо из мобильного приложения Личный кабинет индивидуального предпринимателя.

Чтобы стать индивидуальным предпринимателем, достаточно нажать кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране мобильного приложения. Кроме того, с его помощью можно подать заявление о применении специального налогового режима.

Сервис позволяет направить соответствующие заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН), патентную систему налогообложения (ПСН), а также систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН). Индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован уже на следующий рабочий день после подачи заявки через приложение. Вместе с документами о государственной регистрации пользователю будет предоставлен доступ к Личному кабинету индивидуального предпринимателя. При желании он может оформить электронную подпись.

Более подробную информацию об использовании данного сервиса можно получить, посмотрев видео на странице официального сайта ФНС РФ www.nalog.gov.ru.

Подробности по телефону: 8 800-222-22-22

Источник: Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области