В администрации Ельца прошло заседание Совета по гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений

31.03.2022, 13:01

Сегодня, 31 марта, в зале заседаний администрации города состоялось заседание Совета по гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: создание благоприятных условий для реализации общественных инициатив, выдвинутых представителями общественных, религиозных организаций и иных институтов гражданского общества, направленных на развитие межнационального и межконфессионального диалога; организация и проведение мероприятий, направленных на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ; организация работы по доведению объективной оценки ключевых событий российской истории, исключение искаженных трактовок исторических дат, носящих спорный характер, в т.ч. с использованием функции «Календарь событий».

Также рассмотрели вопросы о недопущении обострения межнациональных и межрелигиозных отношений в период проведения значимых общественно-политических мероприятий и принятие мер, препятствующих возникновению пространственной сегрегации, формированию этнических анклавов и маргинализации мигрантов.